Sprachwissenschaft

  • UZH, Frank Brüderli

    Barbara Sonnenhauser, Prof. Dr.

    Lehrstuhl Slavische Sprachwissenschaft (Institutsvorsteherin)

    Tel.: 044 634 35 21

    barbara.sonnenhauser@uzh.ch

    Mehr …

    d4d1c732-86c1-4bf7-8125-8f33b11ab330
  • Markus Giger

    Markus Giger, PD Dr.

    Privatdozent für Slavische Sprachwissenschaft

    Tel.: 044 634 35 11

    markus.giger@ff.cuni.cz

    Mehr …

    b24cb071-8350-42a7-819f-eb953497feb5
  • Lenka Scholze

    Lenka Scholze, Dr.

    Oberassistentin Sprachwissenschaft

    Tel.: 044 634 54 38

    lenka.scholze@uzh.ch

    Mehr …

    8c96c0b6-7dfc-405a-8d1d-fdf7e9284190
  • Florian Wandl

    Florian Wandl, Mag. phil.

    Assistent Sprachwissenschaft

    Tel.: 044 634 35 13

    florian.wandl@uzh.ch

    Mehr …

    7739ae75-42a9-4b0f-8b02-73db6e103b5d
  • dummy

    Martin Junge, MA

    Mitarbeiter im SNF-Projekt "Sprachbeschreibung als Filter und Prisma: Die 'Individualität' des Slovenischen"

    martin.junge@uzh.ch

    Mehr …

    c8fb9142-ae5f-4207-ae8f-61cdebabdc93
  • Teodora

    Teodora Vuković, MA

    Bundes-Exzellenzstipendium

    Tel.: 044 634 54 38

    teodora.vukovic@uzh.ch

    Mehr …

    e03385da-be21-4df0-9af0-5bc486202eca
  • Anisimova

    Natalia Anisimova, Dr. iur.

    Assistentin Sprachwissenschaft

    Tel.: 044 634 54 38

    natalia.anisimova@uzh.ch

    Mehr …

    3c5add7e-8d2a-4b7a-bda8-b66a6ecf4933