Literaturwissenschaft

  • Sylvia Sasse

    Sylvia Sasse, Prof. Dr.

    Lehrstuhl Slavische Literaturwissenschaft

    Tel.: 044 634 35 10

    sylvia.sasse@uzh.ch

    Mehr …

    5feb7269-8a8e-435e-9d2b-fecf01464501
  • Tatjana Hofmann

    Tatjana Hofmann, Dr.

    Oberassistentin Literaturwissenschaft

    Tel.: 044 634 35 17

    tatjana.hofmann@uzh.ch

    Mehr …

    41da32ea-36c3-4cf5-87b7-4482b4daf0f2
  • Nastasia Louveau

    Nastasia Louveau, MA

    Assistentin Literaturwissenschaft

    Tel.: 044 634 54 35

    nastasia.louveau@uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    ddd8239d-3fc7-4489-8631-70e6de7faa18
  • Default Caption

    Sabine Hänsgen, Dr.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt "Performance Art in Eastern Europe (1950-1990)"

    Tel.: 044 634 35 03

    sabine.haensgen@uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    228a9414-3937-48be-b765-ae5cf8cf9a8c
  • Sandra Frimmel

    Sandra Frimmel, Dr.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin im EU-Projekt "Performance Art in Eastern Europe" und Koordinatorin des Zentrums Künste und Kulturtheorie

    Tel.: 044 634 35 03

    sandra.frimmel@uzh.ch

    Mehr …

    8d955f7f-5164-4e11-8a11-4fedcef8ba00
  • Matthias Meindl

    Matthias Meindl, Dr.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    u.a. im EU-Projekt "Performance Art in Eastern Europe"

    Tel.: 044 634 35 17

    matthias.meindl@uzh.ch

    Mehr …

    92bc9b5c-f357-45fb-afb1-2513bfad9c1b
  • Tomáš Glanc

    Tomáš Glanc, Dr. habil.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Projekt "Performance Art in Eastern Europe (1950-1990)"; Lektor für Tschechisch

    Tel.: 044 634 35 03

    tomas.glanc@uzh.ch

    Mehr …

    927349df-ebd4-461c-99a6-8a1f2b7b8667
  • Katalin Krasznahorkai

    Katalin Krasznahorkai, MA

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt "Performance Art in Eastern Europe (1950-1990)"

    Tel.: 044 634 35 03

    krasznahorkai@yahoo.de

    Mehr …

    ad19ac23-9adc-4663-982e-f223ef2d441c
  • Alexander Markin

    Alexander Markin, Dr.

    Forschungskredit UZH / wiss. Mitarbeiter

    Tel.: 044 634 35 17

    alexander.markin@uzh.ch

    Mehr …

    9162e4f6-1bb8-4ba5-82f4-af9d52da4dff
  • Davor Beganović

    Davor Beganović, Dr.

    Lehrbeauftragter für südslavische Literaturwissenschaft

    davor.beganovic@uni-konstanz.de

    Mehr …

    ca4c93d6-c09e-4ee1-9516-28fc66352fcc
  • Jelica Popović

    Jelica Popović, lic. phil.

    Doktorandin Forschungskredit Literaturwissenschaft

    Tel.: 044 634 54 38

    jelica.popovic@uzh.ch

    Mehr …

    496991de-2e79-4aa2-b4f9-2118dbc0fa53
  • Andri Hürlemann

    Andri Hürlemann

    Assistent Literaturwissenschaft

    Mehr …

    525e6dd4-c3dc-4fde-a5ed-3b4b4ea67ea2