Literaturwissenschaft

  • Sylvia Sasse

    Sylvia Sasse, Prof. Dr.

    Lehrstuhl Slavische Literaturwissenschaft (Seminarvorsteherin)

    Tel.: 044 634 35 10

    sylvia.sasse@uzh.ch

    Mehr …

    5feb7269-8a8e-435e-9d2b-fecf01464501
  • Tomáš Glanc

    Tomáš Glanc, Prof. Dr.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Lektor für Tschechisch

    Tel.: 044 634 35 03

    tomas.glanc@uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    927349df-ebd4-461c-99a6-8a1f2b7b8667
  • Matthias Meindl

    Matthias Meindl, Dr.

    Oberassistent Literaturwissenschaft

    Projekt "Bilder sexueller Befreiung – und ihres Scheiterns. Das jugoslawische und postjugoslawische Kino und die sexuelle Revolution"

    Tel.: 044 634 35 17

    matthias.meindl@uzh.ch

    Mehr …

    92bc9b5c-f357-45fb-afb1-2513bfad9c1b
  • Nastasia Louveau

    Nastasia Louveau, MA

    Assistentin Literaturwissenschaft

    Tel.: 044 634 54 35

    nastasia.louveau@uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    ddd8239d-3fc7-4489-8631-70e6de7faa18
  • Andri Hürlemann

    Andri Hürlemann, MA

    Assistent Literaturwissenschaft

    Tel.: 044 634 54 35

    andri.huerlemann@uzh.ch

    Mehr …

    525e6dd4-c3dc-4fde-a5ed-3b4b4ea67ea2
  • Yuri Birte Anderson

    Yuri Birte Anderson, BA

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt "(Un)Recht inszenieren" (SNF Agora)

    yuri.b.anderson@slav.uzh.ch

    Mehr …

    d8b54f52-6a85-490a-98af-03f5ac1e4352
  • Alexander Markin

    Alexander Markin, Dr.

    Forschungskredit UZH / wiss. Mitarbeiter

    Tel.: 044 634 35 17

    alexander.markin@uzh.ch

    Mehr …

    9162e4f6-1bb8-4ba5-82f4-af9d52da4dff
  • Sandra Frimmel

    Sandra Frimmel, Dr.

    Wissenschaftliche Koordinatorin des Zentrums Künste und Kulturtheorie

    Tel.: 044 634 35 03

    sandra.frimmel@uzh.ch

    Mehr …

    2e310e8f-b5c8-4614-b4a8-fd3e43d61da7
  • Katalin Krasznahorkai

    Katalin Krasznahorkai, Dr.

    Fellow (Gerda Henkel Senior Researcher)

    Tel.: 044 634 35 03

    katalin.krasznahorkai@uzh.ch

    Mehr …

    ad19ac23-9adc-4663-982e-f223ef2d441c
  • Davor Beganović

    Davor Beganović, Dr.

    Lehrbeauftragter für südslavische Literaturwissenschaft

    davor.beganovic@uni-konstanz.de

    Mehr …

    ca4c93d6-c09e-4ee1-9516-28fc66352fcc